Saison 22-23

DANS MA MAISON
Festival Les Bravos de la nuit à Pélussin (42)
lundi 22 août à 11h et 16h
mercredi 24 août à 11h et 16h

Festival Les p’tits géants à Pont-de-Claix (38)
lundi 24 octobre – 10h30 et 15h
Le Neutrino à Genas (69) // tournée en décentralisé
du 02 au 09 décembre
Médiathèque Le Trente à Vienne (38)
samedi 03 décembre – 10h30 et 16h
Le Radiant-Bellevue à Caluire (69)
lundi 12 décembre – 2 représentations
mardi 13 décembre – 2 représentations
jeudi 15 décembre – 2 représentations
vendredi 16 décembre – 2 représentations

Espace Tonkin à Villeurbanne (69) // tournée en décentralisé
jeudi 05 janvier – 3 représentations
vendredi 06 janvier – 3 représentations

Théâtre Le Vellein à Villefontaine (38) // tournée en décentralisé
09, 10, 12 et 13 janvier – 09h15, 10h30 et 14h tous les jours
mercredi 11 janvier – 10h30 et 16h
samedi 14 janvier – 09h15 et 10h30

16, 17, 19 et 20 janvier – 2 représentations par jour
mercredi 18 janvier – 10h30 et 16h

Annonay Rhône Agglo en Scènes à Davézieux (07)
mercredi 1er février – 2 représentations
jeudi 02 février – 2 représentations
vendredi 03 février – 2 représentations

Espace Tonkin à Villeurbanne (69)
mercredi 08 février – 11h
Théâtre Denis à Hyères (83)
mercredi 22 février – 11h et 16h
Théâtre Les Quinconces à Vals-les-Bains (07)
mardi 28 février – 09h et 10h15
jeudi 02 mars – 09h et 10h15
vendredi 03 mars – 09h et 10h15

Le Sémaphore à Irigny (69)
lundi 13 mars – 09h et 10h30
mardi 14 mars – 09h et 10h30

Espace Eole à Craponne (69)
samedi 18 mars – 10h30 et 15h
Le Quai des Arts à Rumilly (74)
jeudi 23 mars – 15h
vendredi 24 mars – 09h, 10h30 et 15h
samedi 25 mars – 10h30 et 16h30

Le Briscope à Brignais (69)
jeudi 06 avril – 09h et 10h
vendredi 07 avril – 09h et 10h

Les Carrés à Annecy (74)
mercredi 12 avril – 10h

MJC Archipel Sud à Annecy (74)
vendredi 28 avril – 09h30 et 10h45
MJC La Roche-sur-Foron (74)
samedi 29 avril – 10h
Espace Paul Jargot à Crolles (38)
mardi 16 mai – 09h15 et 10h30
mercredi 17 mai – 10h

Théâtre Jean Marais à St Fons (69)
jeudi 1er juin – 09h15, 10h30 et 15h

POLAR
Communauté de Communes Dômes Sancy Artense (63)
vendredi 21 oct – 20h30
Karavan Théâtre à Chassieu (69)
mercredi 26 oct – 10h30 et 15h
Maison des Arts et de la Culture à Colombier-Saugnieu (69)
samedi 05 nov – 18h
Le Radiant-Bellevue à Caluire (69)
mardi 08 nov – 10h et 14h30
L’Equinoxe à La Tour du Pin (38)
mardi 15 nov – 10h et 14h30
mercredi 16 nov – 18h

Théâtre Théo Argence à St Priest (69)
mardi 22 nov – 10h et 14h30
mercredi 23 nov – 15h
jeudi 24 nov – 10h et 14h30

Maison du Peuple à Pierre-Bénite (69)
jeudi 19 janv – 09h30 et 14h
vendredi 20 janv – 09h30

Espace Tonkin à Villeurbanne (69)
jeudi 26 janv – 2 représentations
vendredi 27 janv – 2 représentations
samedi 28 janv – 1 représentation

Le Diapason à Vendenheim (67)
jeudi 9 mars – 09h30 et 14h15
vendredi 10 mars – 09h30

Château-Rouge à Annemasse (74)
mardi 28 mars – 09h30 – 14h30
mercredi 29 mars – 15h
jeudi 30 mars – 09h30 – 14h30
vendredi 31 mars – 09h30 – 14h30
samedi 1er avril – 17h

Théâtre de Romans-sur-Isère (26)
dimanche 02 avril – 16h
lundi 03 avril – 09h30 et 14h15

La Bobine à Grenoble (38)
mercredi 12 avril – 10h30 et 15h
La Fabrik à Guéret (23)
jeudi 11 mai – 10h et 14h30
vendredi 12 mai – 10h, 14h30 et 20h

S’IL PLEUT D’PARTOUT, C’EST QUE LE CIEL EST PLEIN D’TROUS…
Maison de la Culture Le Corbusier à Firminy (42)
mercredi 26 avril – 15h
jeudi 27 avril – 09h15 et 10h30
vendredi 28 avril – 09h15 et 10h30

L’Echappé à Sorbiers (42)
mardi 02 mai – 2 représentations
jeudi 04 mai – 2 représentations
vendredi 05 mai – 2 représentations