Saison 23-24

CHUT ! UNE POMME
La Machinerie – Théâtre de Vénissieux (69) // CREATION
dimanche 12 nov – 15h30
lundi 13 nov – 09h30 et 14h30
mardi 14 nov – 09h30 et 14h30

Le Coléo à Pontcharra (38)
vendredi 15 déc – 14h et 20h30
L’Echappé à Sorbiers (42)
mardi 23 janv – 09h30 et 14h
jeudi 25 janv – 09h30 et 14h

Espace Aragon à Villard-Bonnot (38)
mardi 30 janv – 14h
mercredi 31 janv – 10h et 15h
Théâtre Théo Argence à St Priest (69)
mardi 6 fév – 10h et 14h30
mercredi 7 fév – 15h
jeudi 8 fév – 10h et 14h30

Le Polaris à Corbas (69)
jeudi 14 mars – 10h et 14h
vendredi 15 mars – 10h

Espace culturel Eole à Craponne (69)
mardi 19 mars – 10h, 15h et 20h30
Centre culturel de La Ricamarie (42)
vendredi 29 mars – 10h et 14h30
Travail et culture à Péage de Roussillon (38)
mercredi 17 avril – 14h30
jeudi 18 avril – 14h30

Espace Tonkin à Villeurbanne (69)
vendredi 17 mai – 10h, 14h30 et 18h30

DANS MA MAISON
Festival Les p’tits asticots à Sallanches (74)
dimanche 22 oct – 09h30, 11h et 16h
Festival Les Arts en herbe à Viriville (38)
vendredi 27 oct – 09h30 et 10h30
samedi 28 oct – 09h30 et 11h

La Guérétoise à Guéret (23)
jeudi 23 nov – 09h30 et 10h30
vendredi 24 nov – 09h30, 10h30 et 18h30

ComCom de la Dombes (01)
dimanche 26 nov – 15h30 et 17h
L’Heure bleue à St Martin d’Hères (38)
vendredi 1er déc – 09h, 10h30 et 15h
samedi 2 déc – 10h et 16h
L’Echappée à Rillieux-la-Pape (69)
mardi 05 déc – 09h30 et 14h30
mercredi 06 déc – 15h
jeudi 07 déc – 09h30 et 14h30
vendredi 08 déc – 09h30 et 14h30

Le Toboggan à Décines (69)
lundi 11 déc – 09h15, 10h30 et 15h
mardi 12 déc – 09h15, 10h30 et 15h

jeudi 14 déc – 9h15, 10h30 et 15h
Le Diapason à St Marcellin (38)
mercredi 20 déc – 16h
jeudi 21 déc – 09h30, 10h30 et 15h

Théâtre Théo Argence à St Priest (69)
mardi 13 fév – 09h15, 10h30 et 14h30
mercredi 14 fév – 10h et 15h
jeudi 15 fév – 09h15, 10h30 et 14h30
vendredi 16 fév – 09h15, 10h30 et 14h30

Théâtre de marionnettes à Belfort (90)
dimanche 25 fév – 11h et 17h
Mairie de Mably (42)
mercredi 06 mars – 10h
jeudi 07 mars – 09h et 10h

Mairie de St Chamond (42)
mardi 12 mars – 09h15, 10h30 et 14h30
mercredi 13 mars – 10h30
jeudi 14 mars – 09h15, 10h30 et 14h30

Mairie de St Germain Nuelles (69)
mardi 26 mars – 10h et 11h15
Mairie de l’Arbresle (69)
mercredi 27 mars – 10h et 11h15
Le Galet à Reyrieux (01)
mercredi 03 avril – 10h et 11h
MJC de Villeurbanne (69)
samedi 6 avril – 11h
Mairie de St Julien en Genevois (74)
jeudi 11 avril – 2 séances
vendredi 12 avril – 2 séances

Maison des Arts du Léman à Thonon-Evian (74) – en décentralisation
mardi 23 avril – 10h et 16h
mercredi 24 avril – 16h
jeudi 25 avril – 16h
vendredi 26 avril – 16h
samedi 27 avril – 10h

La Coloc’ de la culture à Cournon (63)
vendredi 24 mai – 09h30 et 10h30
samedi 25 mai – 15h30

Espace 600 à Grenoble (38)
mardi 28 mai – 09h15 et 10h30
mercredi 29 mai – 09h15, 10h30 et 15h
jeudi 30 mai – 09h15 et 10h30


POLAR
Le CAIRN à Lans-en-Vercors (38)
vendredi 13 oct – 14h30 et 20h
Annonay Rhône Agglo en Scènes (07)
vendredi 12 janv – 09h30
dimanche 14 janv – 16h30
lundi 15 janv – 09h30 et 14h30

Le Diapason à St Marcellin (38)
mercredi 17 janv – 15h
jeudi 18 janv – 09h30 et 14h30
vendredi 19 janv – 09h30 et 14h30

ComCom Sud-Hérault à Capestang (34)
mercredi 21 fév – 10h et 15h
L’Echappée à Rillieux-la-Pape (69)
mardi 05 mars – 09h30 et 14h30
mercredi 06 mars – 15h
jeudi 07 mars – 09h30 et 14h30
vendredi 08 mars – 09h30

ECLA à St Vallier (71)
dimanche 24 mars – 1 séance
Espace culturel Jean Blanc à La Ravoire (73)
vendredi 05 avril – 14h et 18h30